Гид по стране
Приветствую Вас, Гость · · 24 Сентябрь 2017 · · Воскресенье · · 22:12

Такси в Ростове-на-Дону - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Ростовская область » Ростов-на-Дону » Такси в Ростове-на-Дону (Всё о такси и куда катится такси Ростовское.)
Такси в Ростове-на-Дону
adminДата: Суббота, 27 Апрель 2013, 18:57 | Сообщение # 1
Всевидящий
Статус: Offline
В Ростове-на-Дону развелось очень много такси.
Есть достойные (не значит дешевка), есть большие фирмы, есть маленькие, есть бомбилы (коих больше чем официалов (имхо)).
И это было-бы очень хорошо, если бы не множество "но".
Нет официальных стоянок, нет и порядка на дорогах. Стоять таксомоторам приходится на остановках общественного транспорта, на пешеходных переходах, на тротуарах и т.д.
Очень много нелегальных извозчиков.
Очень много новичков без опыта и стажа...

Кстати о бомбилах. Бомбилы это водители, не имеющие никаких разрешительных документов на перевозку пассажиров и не оплачивающие никаких налогов и сборов (кто-то пользуется Диспетчерскими службами, а некоторые платят ОПГ за определенные места в городе).

Меня интересует вопрос о диспетчерских службах, которые заключают договора по большей части с кем-попало.
На каком основании ДС диктуют цены на пассажироперевозки, не являясь службой такси?

На одном из сайтов ДС пишут: "Указаны примерные расценки перевозчиков, сотрудничающих с диспетчерской службой..."
На самом деле, с какой бы службы такси ты не пришел для заключения договора, ты всё равно будешь работать по ценам этой ДС. А они опускают цены до минимума, лишь бы побольше отхватить с работяг водителей за заказы, не задумываясь при этом о самих водителях, об их заработке, о том, сколько часов требуется водителю отработать за смену, чтоб заработать на хлеб.

Примерные цены на загородные поездки из Ростова-на-Дону

Всегда рад помочь! (не безДвозДмезДно:))

TaxistДата: Вторник, 04 Июнь 2013, 22:53 | Сообщение # 2

admin, полностью с Вами согласен.
Я годом ранее хотел устроиться в Лидер, но посчитав во что мне это обойдется, передумал surprised
Сейчас работаю в Арбате 202-1-202.

Добавлено (04 Июнь 2013, 22:53)
---------------------------------------------
Мне интересно ещё вот такое:

Сейчас "ловлю" такси и не понимаю такси это, или не такси...
Спрашиваю у данного псевдотаксиста - Вы, грю, офиц? А он на меня как на дурака смотрит, и грит: а где ВЫ в РУ видели офицев...
ИТОГ: Обидно за Россию

adminДата: Воскресенье, 29 Сентябрь 2013, 14:00 | Сообщение # 3
Всевидящий
Таблица штрафов со вступившими в силу с 1 сентября 2013 изменениями:

Правонарушение

Статья КоАП

Санкции

Перевозка пассажиров и багажа легковым ТС, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

12.3 ч. 2 п.1

Штраф 5000 руб.

Управление ТС, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси

12.5 ч. 4.1

штраф 5000 руб. (фонарь конфискуется)

Управление ТС, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси

12.5 ч. 7

штраф 5000 руб.

Все штрафы - чушь!!! Закажи такси в любой диспетчерской службе и кто приедет? Наверно одна легальная машина из Десяти.
А стоят разные бомбилы на той-же Большой Садовой? Смотрю, садится к нему пассажир, а он фонарь снимает и поехал! Кто-то же с него имеет...

Всегда рад помочь! (не безДвозДмезДно:))

skameykin22Дата: Понедельник, 31 Октябрь 2016, 09:17 | Сообщение # 4
Да, штрафы немаленькие.

Форум » Ростовская область » Ростов-на-Дону » Такси в Ростове-на-Дону (Всё о такси и куда катится такси Ростовское.)
Страница 1 из 11
Поиск:

gidpostrane.ru - Ваши вопросы и предложения к администрации © 2008 - 2017
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100